Ангелы Хранители человека представляют собой божественных существ, являющихся посредниками между людьми и Богом. Они даются каждому человеку при рождении, их выбирает сам Господь, независимо от того, является ли человек крещеным. Пожалуй, каждый сталкивался на своем жизненном пути с ситуацией, когда кажется, что якобы невидимая сила охраняет тебя от несчастных случаев, всевозможных неприятностей. Независимо от веры, каждый человек надеется на то, что ему поможет и защитит невидимый друг, к которому можно в любой момент обратиться, о чем-то попросить.

Значение Ангела Хранителя

Следует сказать, что мало кто из православных людей задумывается о том, что каждый день он сталкивается со своим собственным Ангелом Хранителем. Это случается, когда человек обращается к своему собственному внутреннему «я». Оказывается, что при принятии любых решений – простых или сложных, помощь Ангела всегда рядом, всегда поспевает вовремя.

Таким образом, Ангела Хранителя имеет каждый человек с самого рождения. В день крещения родители стараются приобрести собственному ребенку икону с покровителем. Для православных верующих церковные Ангелы Хранители очень важны. Дело в том, что их помощь и покровительство сопровождает человека на протяжении всей жизни.

Незримо охраняя каждого человека, ангелы не просто наставляют его на благие свершения, но и оказывают помощь в хороших делах. Также принято полагать, что они записывают и фиксируют благородные дела, чтобы в дальнейшем в будущем их представить на Страшном суде. Данные иконы принято хранить в жилище, однако если купить небольшую иконку, то можно носить ее с собой.

Знаки от Ангелов Хранителей

В народе считается, что Ангелы Хранители посылают людям определенные знаки, чтобы уберечь их от неприятных ситуаций и несчастий. Для этого их нужно правильно распознать и истолковать. Некоторые люди просто не обращают внимания на них, а другие, напротив, обращая внимание на данные подсказки, успешно обходят если не все, то большую часть неприятностей.

К примеру, если вы собираетесь на крайне важное мероприятие, выходя на улицу вас обдала грязью мимо проезжающая машина, то нужно отменить намечающееся событие. Таким способом ваш личный ангел старается предупредить о том, что ничего благоприятного встреча не принесет.

Если вы запланировали далекую поездку, несколько раз подряд уронили ключи, то следует отказаться от такой поездки или отложить ее на некоторое время. Поскольку вам посылается знак того, что в дороге может либо случиться авария либо вы попадете в долгую пробку.

Если во время подписания важного договора перестает писать шариковая ручка, нужно обязательно внимательно перечитать соглашение, поскольку это может являться знаком того, что в договоре имеется некорректный пункт, либо вас хотят обмануть. В таких ситуациях лучше всего помолиться собственному покровителю, попросить о помощи. Вы приятно удивитесь, но в скором времени перед вами всплывет тот самый недочет или ошибка.