Она действительно типовая, жутко циничная в своей нелепой и одновременно с этим неутолимой злобе, которой одной единственной наполнена большая часть землян, ну и, конечно же, неизменно ужасающе неотвратимо летальная. В сумме безумно мучительная и глупая одновременно. Её суть состоит в том, что основная масса жителей Земли, будучи рьяными ненавистниками, живут одними лишь нескончаемыми склоками, а заодно и преследованиями всего и вся. Это самые настоящие террористы, которые постоянно ищут всё новые пути надругательств, организации социальных трагедий. При этом, наиболее кошмарно в этом всём то, что они, с одной стороны, стараются во чтобы то ни стало затянуть в буйство своей агрессии буквально всех, а с другой стороны, в том, что эти форменные, непримиримые, однозначные злодеи, настолько безумно наглы, что ещё и стремятся заставить каждого себя спасать. Ясное дело, люто уничтожая буквально всех глупцов, которые решили заниматься столь беспросветно абсурдным, невероятно унизительным и заведомо летальным делом!

Индустрия тотальных мучений-спасений, от жизни однозначных избавлений.

Вот это и есть краткое, сущностное описание самой главной проблемы общества нашей планеты. Если его дополнить тем, что имеется ввиду массовая, отлично и очень высоко, вплоть до безгранично, невероятно стабильно оплачиваемая подпольная массовая индустрия, то тогда и вовсе становится ясно, насколько дела земные, в прямом смысле, плохи. Особенно, с учётом того, что основной сюжет христианской религии, тоже об этом, что весьма наглядно доказывает невероятную древность данных, жутких социальных устоев, одних единственных делающих всех живущих смертными, стало быть, приговорёнными жить настолько неправильно, что в итоге однозначно умирать. Ведь, если разобраться, то Христос решил спасать, как раз вот таких, вышеописанных агрессивных сумасшедших, которые очень наглядно взяли и доказали своё неисправимое безумие, тем, что наигравшись с очередным спасителем, как с новым шутом, они, конечно же, подставили его под страшную, мучительную казнь. От которой тот, по какой-то причине не отказался. Что отлично отражает и выражает народную, очень, очень злую страсть, состоящую в том, что каждого своего героя-защитника люди хотят делать настолько глупым, настолько невероятно обманутым, запуганным и униженным, дабы даже перед лицом неминуемого кошмарно-мучительного заклания, он не отрекался от своих протекционных намерений. Оставаясь слепым до последнего вздоха, не замечая того, что на Голгофу его гонят и казнят именно те, кого он спасает, являясь ни при каких обстоятельствах неподлежащими превращению в нормальных, в элементарно неагрессивных, жаждущих благополучия, людей.

Это главный секрет, отрывающий истину невозможности развития и распространения животворящего в реалиях земного социума, заодно, демонстрирующий тот факт, что спасать землян – это наиглупейшее, невероятно опасное, жутко унизительное занятие, расплатой за которое будет неминуемая смерть от рук самих спасаемых. Если бы не этот, к сожалению, единственно правящий, результирующий в действительности Земли расклад, то тут уже давно был бы построен процветающий в своём великолепии гетеросексуальный рай вечно-счастливого бытия.