Это христианство. Оно весьма точно соответствует данному описанию. Просто потому, что его бог не работает и других к этому не призывает, да ещё и обещает прощать любые ошибки, в случае ежели грешник в них покается. Данное понимание популярной на нашей планете веры довольно чётко описывает психологический профиль многих землян. При этом, понятно, что с таким ни разу не созидательным отношением к реальности, они по любому никак не праведники, не считая того, что многие из них, особенно, осмысленно пропагандирующие христианские идеи, требующие их насаждения, их главенства, ещё и, конечно же, явно насильники. Ибо люди заведомо понимающие, что отказ от сотворения комфорта бытия – это первейший смертный грех, просто потому, что такое карается смертью в любых раскладах, как и, ясное дело, осознающие, что поступать таким откровенно идиотским, абсурдным образом могут только лишь лютые ненавистники бытия.

Ты просто возьми и посочувствуй тому, кто обожает выращивать боль, и он обязательно утащит тебя на тот свет с собой.

Особо ужасно то, что в сумме сообщество верующих представляет собой глупейшее, неминуемо идущее к закланию единство запуганных жизнелюбов, которые считают, что просто обязаны сочувствовать страданиям других, не понимающих, что это путь исключительно их приумножения, а значит, фактически, в перспективе убийства. А заодно и тех, кто, как раз очень хорошо осознаёт, что стоит им посочувствовать и они обязательно утянут за собой в гиену огненную, ибо являются форменными злодеями, нагло и лицемерно всё и всех унижающими, уничтожающими, прикрывая такого рода действия идеей спасения всего сущего, а значит и всех ныне живущих. Стоит заметить, это более чем устоявшийся тренд одурачивания, завлечения на дорогу мучений, и неминуемой кончины, повсюду тиражируемый, применяемый на нашей планете.

В таких реалиях страшно и прискорбно смотреть на всех тех, кто хочет жить хорошо, но не понимает, что существует под властью во многом тайного планетарного земного управления, живущего только лишь выращиванием и распространением боли и страха, толкающих всех в небытие. Ведь этим потенциально хорошим людям совершенно негде взять реально верную информацию о жизни, а та, которой их отовсюду потчуют, представляет собой жутчайшую, просто неслыханнаую ложь, стало быть, систему знаний, вообще ничего общего не имеющую с действительностью. Данный расклад шокирует настолько, что сразу вводит в ступор, вызывая желание, как можно более обосновано возмущаться по поводу того, что на Земле вообще, в принципе нет условий для организации нормальной, а это значит, созидательной, гетеросексуальной жизни!

Чем рыться и от этого погибать в ядовитой помойке, безмерно лучше затеять красивой, благополучной жизни стройку. 

Хуже того, на всех, кто против садизма, кто не желает стелиться перед подонками, насмерть терроризирующими всё и всех, ведётся самая настоящая охота. Любых таких людей умышленно ставят в откровенно унизительное положение, ко всему, ещё и всячески стараясь дать им понять, что они неправы буквально во всём, особенно, в имеющихся у них стремлениях к взаимной уважительности, без которой никак невозможно создание благополучных общественных отношений. Ужасно, что всё это можно назвать социальными реалиями, а можно сказать, что это христианство… Разницы, в общем-то, нет. А потому, неотвратимо хочется послать весь этот цельный уклад злого, мерзкого бытия ко всем чертям, одновременно с этим, думая только о том, как создать единственно-верное, способное выживать общество, построенное на продуктивной гетеросексуальной любви, на нескончаемой тяге к процветанию?!